Électricité générale · Rennes

Hidden Artisan Électricien
Rennes

Électricité générale à Rennes. Installations aux normes, du tableau à la domotique.

  • 5.0sur 5 · 84 avis
  • Mise aux normes
  • Devis avant travaux
  • Interlocuteur unique
Installation type Sous tension
Norme NF C 15-100 Schéma illustratif

Chaque circuit a sa spécialité

Les domaines couverts par Hidden Artisan Électricien Rennes.

01 · INST

Installation électrique

Neuf ou rénovation complète, du tableau aux prises, conforme à la norme NF C 15-100.

02 · DÉP

Dépannage & panne

Coupure, court-circuit, disjoncteur qui saute : diagnostic puis réparation.

03 · NORM

Mise aux normes

Mise en conformité avant vente, location ou diagnostic immobilier défavorable.

04 · TAB

Tableau électrique

Remplacement et modernisation de tableau, différentiels et protections associées.

05 · DOM

Domotique

Éclairage connecté, volets et chauffage pilotés depuis une seule interface.

06 · IRVE

Borne de recharge

Installation de borne de recharge pour véhicule électrique.

Une intervention, 3 étapes

  1. 01

    Prise de contact

    Vous nous exposez votre besoin par téléphone ou par email. Nous posons les questions utiles pour cerner l'intervention.

  2. 02

    Devis

    Nous établissons une proposition détaillée, poste par poste. Rien ne démarre avant votre accord.

  3. 03

    Intervention

    Nous intervenons à la date convenue, protégeons les lieux et laissons le chantier propre.

Un problème électrique ?

Appelez Hidden Artisan Électricien Rennes — Rennes
06 42 89 79 80

Ce que disent les clients

Avis publiés par les clients de Hidden Artisan Électricien Rennes.

★★★★★

Un immense merci à Nicolas pour son travail chez nous Il a refait l’électricité de notre maison en rénovation et tout s’est parfaitement déroulé du début à la fin. Nicolas est non seulement très compétent, mais aussi extrêmement…

Marie Am · il y a 2 mois
★★★★★

J'ai fait appel à M. Nicolas Bergé (Hidden) pour la mise aux normes de mon tableau électrique (TGBT) et la séparation de la ligne de ma chaudière via la création d'un circuit prises 16 A. Je suis très satisfaite du travail effectué…

Paule Ridoux · il y a 4 mois
★★★★★

Travail impeccable, artisan très professionnel, ponctuel et efficace. Intervention rapide, chantier propre et excellent rapport qualité-prix. Je recommande à 100 % !!

Gwenvael Le Guicher · il y a 3 semaines

Ce qu'on nous demande

Quels sont les horaires de Hidden Artisan Électricien Rennes ?

Lun-Mer : 9h-19h · Jeu-Dim : fermé

Où se situe Hidden Artisan Électricien Rennes ?

Hidden Artisan Électricien Rennes se trouve au 34 Rue Xavier Grall, 35700 Rennes, France.

Comment vous joindre ?

Vous pouvez nous contacter par téléphone au 06 42 89 79 80.

Parlons de votre installation

Hidden Artisan Électricien Rennes vous accueille au 34 Rue Xavier Grall, 35700 Rennes, France.

Coordonnées

Téléphone06 42 89 79 80
ZoneRennes
Lun-Mer9h-19h
Jeu-Dimfermé